Мариуполь 4х4 ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка- беседка и все такое » Разные новости » АВТОНОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.п.)
АВТОНОВОСТИ
ValerikДата: Четверг, 14.10.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Бензин точно станет дороже
От 23 до 36 копеек прибавит в цене один литр бензина и дизельного топлива в связи с изменениями, которые вводятся в налоговое законодательство в проекте Налогового кодекса. Такие оценки дали участники круглого стола «Премьера автоналогов-2011».
На сегодняшний день транспортный сбор уплачивается ежегодно (раз в два года - при прохождении техосмотра - за текущий и предыдущий год) и зависит от объема двигателя и возраста автомобиля. Направляется этот налог в специальный фонд местных бюджетов, откуда перечисляется «Укравтодору» на ремонт и содержание дорог, а также на строительство новых путей.
Согласно рассматриваемому сегодня в парламенте проекту Налогового кодекса, предлагается заменить эту форму уплаты налога платой за первичную регистрацию и надбавкой к акцизному сбору по принципу «кто больше ездит - тот больше платит». В связи с этим предлагается акциз на нефтепродукты повысить на EUR50 - со EUR132 до EUR182 за тонну.
По оценкам директора ВААИД Олега Назаренко, чтобы покрыть сегодняшние сборы от транспортного налога, необходимо повысить цену бензина всего на 7 копеек в случае, если остается сбор при первой регистрации, и на 12 копеек, если полностью перевести расходы на строительство и ремонт дорог в цену нефтепродуктов. В то же время, повышение на EUR50 за тонну приведет к повышению розничной цены бензина на 36 коп. «Поступления от повышенного акциза в шесть раз превысят поступления от транспортного сбора. Сам же размер повышения завышен в 2,5 раза и должен составлять не более EUR20 на тонне», - говорит эксперт.
Впрочем, по мнению начальника отдела местных налогов и платежей Минфина Юрия Романюка, на самом деле подорожание не составит более 23-25 копеек. «Мы заложили в проекте Налогового кодекса снижение налога на доходы предприятий с 25% до 19%. Этого зазора должно хватить, чтобы покрыть разницу между старой ценой бензина и надбавкой в связи с отменой транспортного сбора. Дело будет состоять в сознательности продавцов», - заявил он. Стоит отметить, что с несанкционированным повышением цен может бороться и Антимонопольный комитет. Однако поскольку украинский рынок нефтепродуктов достаточно плотно привязан к мировым тенденциям, можно ожидать, что производители и продавцы бензина и дизтоплива найдут в этих тенденциях оправдание своим действиям, даже если на самом деле повышение цен будет покрывать их убытки от повышения акциза


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
http://lugansk4x4.ucoz.ru/forum/
 
ValerikДата: Суббота, 16.10.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
МВД возрождает спецподразделение «Кобра»?....

В ближайшее время на отечественных дорогах опять появится мобильный спецотряд ГАИ, который будет наводить страх на преступников и нарушителей ПДД. Будет ли он, как ранее, называться «Кобра» пока не известно.
Приказ о создании Специального отряда особого назначения при Департаменте ГАИ подписал министр внутренних дел Анатолий Могилев. Об этом нам сообщил начальник пресс-службы Департамента полковник милиции Евгений Кравец. Главная задача отряда – оперативная отработка регионов, в которых отмечен рост аварийность и преступности на дорогах, ухудшение водительской дисциплины. Впрочем, за спецотрядом, как и прежде, будет закреплена функция сопровождения высокопоставленных лиц и делегаций.
Как рассказал Евгений Кравец, в штате отряда будет 4 отделения и 162 сотрудника. Ныне каждую неделю 10-12 кандидатов проходят собеседования. Конкурс серьезный, отбирают ранее служивших в ГАИ, «Беркуте», «Соколе» и заслуживших там положительные характеристики. Будет ли у сотрудников нового подразделения фирменная «кобровская» форма черного цвета пока не известно. А отличить их от других сотрудников ДПС можно будет пока по белым рубахам. Планируется, что средняя месячная зарплата будет на 30% выше, чем о рядовых «дэпэсников» – где-то около 4 тыс. грн. А рабочий стаж засчитывается как год за полтора.
По словам начальника пресс-службы, в свое время «Кобра» была очень эффективным и мобильным отрядом быстрого реагирования, который использовался на дорогах в регионах со сложной криминогенной обстановкой. Для сотрудников подразделения не существовало никаких авторитетов, не действовали телефонное право, ксивы и взятки. Да, их боялись, потому что знали: там, где «Кобра» – там больше порядка и с этими парнями лучше не шутить.
Напомним, что «Кобра» была расформирована в 2008 году после скандала замкомандира этого спецподразделения Алексея Кожи с тогдашним спикером Верховной Рады Арсением Яценюком, которому милиционер якобы показал неприличный жест пальцем (в простонародье – «фак»). Кожа пытался судиться, доказывая, что за неприличный жест ошибочно приняли невинный взмах его руки, но так ничего не добился...
Прикрепления: 5151731.jpg (35.7 Kb)


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
http://lugansk4x4.ucoz.ru/forum/
 
acetilenkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Укороченный UAZ Patriot атакует «GM-АвтоВАЗ»

Ульяновск ополчился на Тольятти. И для начала сделал себе обрезание... Истинная причина появления короткой версии Patriot Sport вовсе не в желании выпустить на рынок компактную версию. На самом деле главным в этом деле было задавить Chevrolet Niva.

http://media.club4x4.ru/1128-ukorochennyj-uaz-patriot-atakuet-gm-avtovaz.html

Прикрепления: 4285917.jpg (60.0 Kb)
 
AltexДата: Вторник, 19.10.2010, 08:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 4
Статус: Offline
В сентябре стартуют продажи нового мотовездехода класса SSV – CF625-Z6, который относится к классу Side-By-Side. Новинка оснащена системой полного привода с возможностью выбора режимов 2WD/4WD и принудительной жесткой блокировкой дифференциала.

Стандартная комплектация включает в себя 14-дюймовые легкосплавные колесные диски, электрическую лебедку, фаркоп, боковые сетки ограждения дверей, крышу, ветровое стекло, 5-точечные ремни безопасности для водителя и пассажира, регулируемые по положению рулевую колонку, водительское и пассажирское сиденья. Рекомендованная цена на CF625-Z6 немногим превышает 300 тысяч рублей.

Прикрепления: 2229239.jpg (49.7 Kb)
 
ValerikДата: Среда, 20.10.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Грядет подорожание бензина

Вероятно, скоро автомобилистов ожидает очередное повышение цен на бензин. Уже в следующем месяце литр «высокооктана» А-95 обойдется на 20-40 коп. дороже, то есть 8 грн./литр.

Так дорого бензин был оценен только в начале июня, после этого 4 месяца подряд стоимость топлива наоборот снижалась.

«Рост будет постоянным - по 3-5 копеек еженедельно, в первую очередь цены поднимутся на заправках, торгующих импортным топливом, потому что выросли мировые цены на нефть, - говорит замдиректора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев. - Второй фактор - сезонное снижение спроса, зимой многие водители меньше ездят (на отдых, на дачу), а значит - меньше заправляются. Поэтому трейдеры, чтобы не терять доходы, поднимают цену, увеличивая прибыль. Ведь они платят НДС, зарплату персоналу и комуслуги независимо от того, сколько продано топлива. И третий фактор - снижение производства украинского бензина, который традиционно дешевле привозного, а значит рост доли более дорогого импорта. До конца года остановлен на ремонт Одесский НПЗ, который дает 10-12% рынка, временные неполадки на Лисичанском». По мнению Рябцева, доля импорта может превысить 40% рынка (сейчас около 35%). Но подорожание сбивает одно из предприятий с иностранными инвестициями, близкое к группе «Приват»: оно через суд добилось разрешения ввозить бензин без уплаты НДС и акциза (выходит на 30% дешевле), информирует «Сегодня».

Кроме того, в течение трех дней, 15-17 октября, сжиженный газ на «газовых» заправочных станциях Украины подорожал на 12-14%, прибавив в цене в среднем 50 копеек.


Не говорите как мне надо жить,и я не скажу куда вам нужно идти.
http://lugansk4x4.ucoz.ru/forum/
 
acetilenkaДата: Суббота, 13.11.2010, 11:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
12 ноября Укравтодор откроет движение по окружной дороге г. Харькова

В рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу завершен ремонт окружной автомобильной дороги вокруг г. Харьков протяженностью 82,7 км.

Общая стоимость работ составляет 494 млн. грн.

Это первый капитальный ремонт участка объезда после строительства автодороги "Киев - Харьков - Довжанский" в 1967-1977 г. Эксплуатационное состояние дороги в июне 2010 года не соответствовало никаким нормативным требованиям. Ремонт окружной дороги вокруг г. Харькова был начат 9 августа 2010.

За три месяца выполнен огромный объем работ. Уложено 270 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, отремонтировано 20 мостов и путепроводов, 5 транспортных развязок, построены 7 дополнительных полос на подъемах, заменено 15 км ограждения, установлено 25 километров бортового камня, современные дорожные знаки.

Все работы выполнены отечественными предприятиями. Проектная организация - ДП «Укргипродор». Генеральный подрядчик - Харьковский облавтодор.

В целом на объекте ремонта работало около 500 единиц техники и 1500 рабочих.

Выполнение работ проводилось с использованием новейших технологий, современных материалов и техники, сообщает Укравтодор.

Прикрепления: 4131466.gif (141.2 Kb)
 
acetilenkaДата: Суббота, 13.11.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В ГАИ проверят эффективность оборудования для видеосъемки на дорогах

Госавтоинспекция запустила «пилотный проект», который проверил реальную эффективность нового оборудования для видеосъемки на дорогах. Ведомство отрабатывает модель работы запечатления и распознавания видеоприборами государственных номерных знаков на транспортных средствах. Такое нововведение позволит ведомству распознавать автомобили во время движения и проверять номерные знаки по уже заданным критериям.

Проба новой системы видеофиксации совершалась в Киеве, на Столичном шоссе. Для этого эксперимента система распознавания была настроена на фиксацию номеров с такими критериями, как разыскиваемые транспортные средства, украденные или потерянные номерные знаки и автомобили, собственники которых лишены прав и авто, являющиеся собственностью должников.

Самое интересное, что уж очень интересные цифры предоставила ГАИ по результатам эксперимента. Видеосистемой было обнаружено 28 номерных знаков автомобилей, числящихся в угоне, 400 номеров, собственники которых были лишены права управлять транспортным средством и 85 автомобилей, находящихся в описи имущества исполнительной службы.

Ясное дело, что гаишники очень довольны такими результатами. Теперь инспекция серьезно задумалась над массовым внедрением подобных средств для фиксирования нарушений правил дорожного движения...

Прикрепления: 5449857.jpg (6.0 Kb)
 
DocДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline

Автомобиль УАЗ 469 установил мировой рекорд, вместив внутри себя 32 человек. Общий вес всех пассажиров и водителя составил 1900 кг, что соответствует весу африканского слона.

Для фиксирования рекорда заполненный людьми автомобиль проехал 10 метров, что было зафиксировано на видеокамеру.

Как сообщили Авто.Вести.Ru в пресс-службе компании УАЗ, рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений. "Фото и видеоматериалы, свидетельствующие об установлении рекорда, также будут направлены во Всемирное издание "Книги рекордов Гиннеса", - сообщили представители УАЗ.

В подготовке и установлении рекорда принимали участие студенты и преподаватели Государственного училища циркового и Эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева. Предыдущий рекорд принадлежит седану KIA Spectra, который смог вместить 23 человека. А вот УАЗу 469 удалось вместить 32 человек, примерно столько пассажирских мест размещено в рейсовом автобусе.
Прикрепления: 3907345.jpg (188.4 Kb)


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!
 
Форум » Курилка- беседка и все такое » Разные новости » АВТОНОВОСТИ (Автопром,законодательство и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz