Мариуполь 4х4 ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
02.05.2024
15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка- беседка и все такое » просто флуд » Штольня!!! (кто и что знает об этом oбъекте???)
Штольня!!!
SanyaДата: Четверг, 17.05.2012, 13:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
господа! кто что раскажит поэтому поводу !?
помоему разведка чтото знает!?
вот например басня от меня и моего кума.!!
вот пришол кум,и расказывает:он родом из Чермалыка ,они с пацанами ещё в детстве тоже лазили по этой штольне.
штольня была сделана ещё немцами.кагда пришла советская власть и обнаружили её,начали осматривать ,и обнаружили что там была немецкая какаята лаборатория,после чего руские ее тоже использовали как лабараторию но уже в сваих целях.так называемый на данный момент, центральный вход был зарыт большой бетонной плетой,каторую поднимала гидравлика ,толщена плиты видна справа на въезде в тунель ,но насамом деле вход был нетам ,кум говорит что в другом месте.када руские завели автономку сразу всё везде заработало и загорелса свет и заработала гидравлика,кагда открыли варота то обнаружили небольшой немецкий танк,два мотоцыкла и один легкавой автомобиль БМВ.штольню закрыли как он говорит гдето в 1979г уже наши.а год помнит ,говорит что пацанами када лазили по штольне нашли какуюто там бумагу с годом.больше нечего неузнал он опаздывал ,это всё что успел расказать.Вобщем там есть ещё комнаты,но входы залиты бетоном,сверху бурили дыры и заливали бетон.вот пока и вся информация!

Добавлено (17.05.2012, 13:02)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=j-o4Ilu_5Fc


моб. 0977546816. Geolog


Сообщение отредактировал Sanya - Суббота, 19.05.2012, 10:43
 
RazvedkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Последняя информация про этот объект: Последнее назначение Штольни- склад боеприпасов с 1980г.. Данный объект строили советские войска, никакие не немцы. Немцы по закону военного времени забрали бы с собой военную технику и ВЗОРВАЛИ данный объект, таковы инструкции!!! Действительно там была лаборатория КГБ СССР, чем там занимались не известно, но что в Штольню завозили змей со всего союза подтвердили несколько очевидцев. Часто в этих местах люди встречались с огромными змеями, даже эти случаи напечатаны в Мариупольских газетных изданиях.
Но есть одна странность, зачем заливать бетоном проходы в Штольню, ведь можно все взорвать и не останется следов?  Думаю, что взорвать нельзя было так как в лаборатории штольни применяли уран для опытов или его добывали, взорвав этот объект получили бы выброс радиации или хим. заражения района. А вот бетончик, то что надо залили и тишина. Именно так и в Чернобыле сперва все бетонном залили!!! Надо с дозиметром походить около Штольни, чтобы проверить эту гипотезу. А ворота раньше у Штольни были металлические и не поднимались, а открывались в сторону двигаясь по направляющей рельсе, их в 90г. на металл срезали.   Пока у меня все.

Добавлено (27.05.2013, 23:50)
---------------------------------------------
А еще в наших окрестностях имеется полигон для захоронения химических веществ первого класса токсичности!!! 

Показатель 
Отнесение вредного вещества к классу опасности производят по показателю, значение которого соответствует наиболее высокому классу опасности.
Классы токсичностиI (чрезвычайно опасные)II (высоко опасные)III (умеренно опасные)IV (мало опасные)ЛД 50 (пероральная), мг/кг 
Летальная доза 50 = средняя смертельная доза =гибель половины подопытных животныхменее 1515–150151–5000более 5000ЛД 50 (кожная), мг/кг 
Летальная доза 50 = средняя смертельная доза =гибель половины подопытных животныхменее 100100–500501–2500более 2500ЛС 50 (в воздухе), мг/м3 
Летальная концентрация 50 = средняя смертельная концентрация = гибель половины подопытных животныхменее 500500–50005001–50000более 50000ПДК (в воздухе рабочей зоны), мг/м3 
Предельно допустимая концентрация = Предельно допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе населенных мест - концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущие поколения, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. 
Существуют также: среднесуточная ПДК и максимальная разовая ПДК.менее 0,10,1–1,01,0–10,0более 10КВИО 
Коэффициент возможности ингаляционного отравления= Отношение максимально достижимой концентрации вредного вещества в воздухе при 20 °С к средней смертельной концентрации вещества для мышейболее 30030–3003–30менее 3,0Зона острого действия (Zac) 
Отношение средней смертельной концентрации вредного вещества к минимальной (пороговой) концентрации, вызывающей изменение биологических показателей на уровне целостного организма, выходящих за пределы приспособительных физиологических реакцийменее 6,06–1818–54более 54Зона хронического действия (Zch) 
Отношение минимальной (пороговой) концентрации, вызывающей изменение биологических показателей на уровне целостного организма, выходящих за пределы приспособительных физиологических реакций, к минимальной (пороговой) концентрации, вызывающей вредное действие в хроническом эксперименте по 4 ч, пять раз в неделю на протяжении не менее четырех месяцевболее 105–105–2,5менее 2,5Зона биологического действия (Zbl)
Отношение величины средней смертельной дозы (или концентрации) яда к величине его порога хронического действия.более 1000100–100010–100менее 10
Полигон находиться на окраине пос. Сартана, от жилых домов 500метров. Возраст полигона 50лет. количество тонн слитых химикатов и их состав до сих пор неизвестно!

Добавлено (27.05.2013, 23:53)
---------------------------------------------
А кто знает как и куда в городе утилизирую промышленную ртуть? Ладно, в следующий раз расскажу. А то товарищи чекисты не спят...

 
fireballДата: Вторник, 28.05.2013, 18:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 7
Статус: Offline
Да там я тоже читал , но везде пишут разное и про змей слышал и про немцев и про уран , но так и не кто навернека не знает что конкретно там было .Даже где то видел видео что там кто то уже заходил через какойто другой вход... Так предложение в чем состоит???

Там, где УАЗик не пройдет и Гелендваген не промчится, НИВА на пузе проползет и ничего с ней не случится
 
SanyaДата: Вторник, 28.05.2013, 21:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
интересная тем ка,просто хочется побольше узнать за этот объект! wacko

моб. 0977546816. Geolog
 
ПоварДата: Вторник, 28.05.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 14
Статус: Offline
Алё , админы куда делась тема "26.05.2013" wacko

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.... мой моб. 096 294 14 21, 095 651 24 20
 
Белое_ПероДата: Вторник, 28.05.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
Повар, ловкость рук и никакого мошенничества  biggrin http://mariupol4x4.clan.su/forum/15



Мой канал на YouTube

0679411050 -мой мобильный


Сообщение отредактировал Белое_Перо - Вторник, 28.05.2013, 23:36
 
fireballДата: Вторник, 28.05.2013, 22:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 191
Репутация: 7
Статус: Offline
Как где на месте в разделе "Как это было или отчеты о мероприятиях" там где и должна быть bye

Там, где УАЗик не пройдет и Гелендваген не промчится, НИВА на пузе проползет и ничего с ней не случится
 
RazvedkaДата: Среда, 29.05.2013, 14:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще есть информация, что в это место ОАО "Азовмаш" ночью под брезентом на тягачах свозили танковую технику для испытаний.
Одним из образцов был легкий танк который имел перед собой установку для поиска мин. По поводу мин, у нас есть специалист-ПОВАР!!!
 Именно этот танк на Павлополе испытывали на предмет плавучести.
Таких танков было два, один прошел испытания , а второй нет. Со слов человека который мне это рассказывал, -"при испытаниях чуть не погиб экипаж второго танка". В 2010г. я в СБУ  интересовался о данной спец. операции и проведения вышеуказанных испытаний, на, что получил ответ-" нет никого из старых сотрудников кто бы подтвердил информацию, в архивах ничего не найдем они в Донецке, а если спецтехника утонула бы и достать её не возможно, то по инструкции комитета госбезопасности СССР, объект подлежал уничтожению (взрыв)!!! Вот такая басня. 

Добавлено (29.05.2013, 14:47)
---------------------------------------------
Саня Зал , это тебе понравиться!!!  http://urban3p.ru/vivarium/1098/

 
SanyaДата: Среда, 29.05.2013, 18:14 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (Razvedka)
Саня Зал , это тебе понравиться!!!
спасибо!класс!!!


моб. 0977546816. Geolog


Сообщение отредактировал Sanya - Среда, 29.05.2013, 18:24
 
DocДата: Пятница, 11.10.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
Друзья!
Приглашаем всех на традиционную покатушку "Штольня 4", которая пройдет 27 октября (воскресенье).
Формат традиционный - экспедиционная поездка в сторону Павлопольского водохранилища мимо той самой штольни.
От организаторов - горячая каша и теплый прием!

За участие просим благотворительный взнос в размере одного Тараса Шевченко с экипажа.

Место сбора сообщим чуть позднее после разведки трассы.
Перепост приветствуется!

Обсуждение:
http://4wd.dn.ua/index.php/2010-07-2...5/topic?id=359


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!


Сообщение отредактировал Doc - Пятница, 11.10.2013, 23:01
 
ПоварДата: Суббота, 12.10.2013, 00:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 14
Статус: Offline
Я хочу и могу поехать. Кто возьмёт в экипаж, сообщите.

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.... мой моб. 096 294 14 21, 095 651 24 20
 
SanyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
Ссылка по обсуждению не работает,по поводу покатухи подумаю так как машина не исправна.

моб. 0977546816. Geolog
 
DocДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
http://4wd.dn.ua/index.php/2010-07-21-07-40-45/topic?id=359

Перепостил ссылку. Проверил - работает


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!


Сообщение отредактировал Doc - Понедельник, 14.10.2013, 17:46
 
Форум » Курилка- беседка и все такое » просто флуд » Штольня!!! (кто и что знает об этом oбъекте???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz