Мариуполь 4х4 ГлавнаяРегистрацияВход Среда
01.05.2024
00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка- беседка и все такое » просто флуд » Редкие праздники! (Есть повод!)
Редкие праздники!
DocДата: Пятница, 17.02.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
19 июня. День радиуса Земли

19 июня 240 до н.э. Греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли.

Добавлено (13.02.2012, 21:06)
---------------------------------------------
22 мая - Международный день биологического разнообразия

Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).

Биологическое разнообразие продолжает сокращаться, а экологическое равновесие все еще подвергается изменениям. Около 60% экологической системы деградирует или используется безрассудно, что ведет к потере биологического разнообразия и тяжелым последствиям, которые в ближайшие 50 лет могут усугубиться.

Добавлено (13.02.2012, 21:07)
---------------------------------------------
10 апреля - День спички

История способов добывания огня уходит в древние времена, и только в конце XVIII века начали появляться приспособления для получения огня, основанные не на первобытных способах (трение, удар), а на химических реакциях. В 1816 году были сделаны первые попытки использовать для получения огня фосфор, но первые настоящие спички были изобретены 10 апреля 1855 года, когда в массу для спичечных головок был введен желтый фосфор. Именно этот день и считается Днем рождения первой спички.

Добавлено (13.02.2012, 21:13)
---------------------------------------------
http://www.vprazdnik.ru/prazdniki/year/

Очень много поводов!

Добавлено (17.02.2012, 22:34)
---------------------------------------------
17 февраля - День спонтанного проявления доброты

В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.
Турист, Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды, будь моим ТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ? love
Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг» – в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих. Так хочется напиться!


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!


Сообщение отредактировал Doc - Пятница, 17.02.2012, 22:36
 
SanyaДата: Суббота, 18.02.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
А 7-Мая день радио! biggrin

моб. 0977546816. Geolog


Сообщение отредактировал Sanya - Суббота, 18.02.2012, 16:01
 
DocДата: Суббота, 18.02.2012, 22:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
Саня, это мой профессиональный праздник! yahoo

Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!
 
SanyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Репутация: 16
Статус: Offline
есле незабуду,то обязательно поздравлю!!! biggrin

моб. 0977546816. Geolog
 
DocДата: Вторник, 21.02.2012, 19:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
21 февраля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛИНА

Первый блинный праздник состоялся в 1950 году. А вот в английском городке Олби он проводится уже лет 500.

Началось с того, что как-то во время Великого поста одна из горожанок тайком жарила блинчики у себя на кухне. Внезапно раздался колокольный звон. Бедная хозяйка так перепугалась, что, забыв обо всем на свете, помчалась в церковь... прямо со сковородкой в руках и скворчащими на ней блинчиками. Это было в 1445 году.

С тех пор горожане устраивают ежегодный забег с блинами - женщины, непременно в платьях и фартуках, должны пробежать определенную дистанцию, подбрасывая блин на сковородке.

По ссылке: куча праздников
http://www.vprazdnik.ru/prazdniki/year/


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!


Сообщение отредактировал Doc - Среда, 22.02.2012, 17:38
 
DocДата: Вторник, 16.10.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Репутация: 8
Статус: Offline
31 января
С прошедшим Вас праздником!!!

Добавлено (16.10.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Сегодня День Шефа!
Турист! Наливай!

Прикрепления: 0072410.jpg (74.3 Kb)


Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!!!

Езжу там, где волки срать боятся!
 
kIRIevДата: Понедельник, 08.04.2019, 20:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если так подумать, каждый день какой-то праздник и даже не один
 
Форум » Курилка- беседка и все такое » просто флуд » Редкие праздники! (Есть повод!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz